Знакомство с семейными традициями

На базе МБОУ «Кудеихинская СОШ» прошло образовательное мероприятие в рамках Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования. Кудеихинская сельская библиотека приняла активное участие в данном мероприятие.

Заведующая библиотеки Юринова Л.А. провела арт-урок «Монотипия» и познакомила ребят с семейными традициями своей семьи, который сопровождался видео презентацией.

Любовь Анатольевна поделилась своими советами, что самой главной традицией в их семье является то, что все проблемы решаются совместно. Что своими неудачами, переживаниями или своими успехами, радостями они делятся друг с другом и помогают в трудную минуту.

Главный девиз семьи: «Никогда и никого не оставлять в беде, вовремя прийти на помощь».

 Любовь Анатольевна рассказала ребятам, как и какие праздники отмечает семья. Поделилась своими воспоминаниями и провела с детьми игры, в которые играют в их семье: «Глухой телефон», «Собери больше денег», «Подиум» и т.д. Дети с удовольствием приняли активное участие в этом.

В конце мероприятия прошел мастер-класс техника рисования «Монотипия предметная». Это техника рисования с помощью уникального отпечатка. Ею прекрасно овладевают даже малыши, не имеющие никакой подготовки. Метод улучшает навыки работы с красками, развивает воображение и фантазию. Работы, созданные в технике монотипии, симметричные или имеют в основе зеркальный эффект.  Детям очень понравился такой вид рисования. Свои работы можно подарить своим родным, близким, друзьям, так как это сделано своими руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *