Мероприятие по программе «Активное долголетие»

Численность пожилых людей в с. Антипинка и Октябрьское, как и по всей стране ежегодно увеличивается. Однако возможность прожить долгую и активную жизнь есть у всех граждан старшего поколения. Главным фактором психологического здоровья пожилых людей является вера в самого себя, сохранение здоровых положительных эмоций, возможности общения и получение новых знаний. Жить не только долго, но и оставаться востребованным, активным и бодрым — в этом суть идеологии активного долголетия.

Очень важно, чтобы человек сохранял возможность развиваться, мог общаться со сверстниками, заниматься самореализацией, поддерживал приемлемый уровень физической активности. Для решения всех этих задач в Антипинской библиотеке организован клуб по интересам «Отдушинка», где его члены, люди серебряного возраста получают новые знания, работают над решением интеллектуальных задач, путешествуют виртуально, читают книги, решают головоломки и кроссворды.

В феврале для пенсионеров была организована беседа по теме «Защити себя и свою семью», «Финансовое мошенничество», а также прошла учеба по использованию сайта ГосУслуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *