Все начинается с семьи

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи.

Семья в жизни человека занимает важное место и играет основную роль в формировании личности человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В рамках Года семьи в Кудеихинской  сельской библиотеке в течение года будет работать книжно–иллюстративная выставка «Все начинается с семьи», которая подразделена на два раздела. В первом разделе предоставлена   литература о здоровом образе жизни, книги по семейной педагогике и психологии. 

Во-втором разделе представлены книги современных писателей и классиков русской  литературы, затрагивающих тему семьи в своём творчестве: Сергея Аксакова «Семейная хроника и воспоминания». В ней автор интересно и очень живо описывает жизнь семьи в России 18 века, ее быт, традиции, отношения между близкими людьми. Проблемы между мужем и женой, родителями и детьми актуальны до сих пор.

Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» —  главная тема произведения – трагедия семьи. В центре романа страшное и изощренное убийство отца семьи Карамазовых Федора Павловича.

На выставке представлены  и многие другие произведения, которые заинтересуют наших читателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *