Час информации «Творцы российской науки»

В Анастасовской сельской библиотеке проведен час информации «Творцы российской науки». Библиотекарь рассказала о том, какую пользу приносит человечеству наука и научные изыскания. Ребята узнали, что история человечества тесно связана с новыми открытиями и изобретениями, которые положили начало развитию технологий в самых разных областях и сферах жизни людей: в технике, медицине, строительстве и многих других. В ходе мероприятия ребята узнали, какие выдающиеся ученые прославили Россию своими открытиями и внесли огромный вклад в разные области науки. Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое – всё это вписано в историю научных изобретений России.

Вместе с библиотекарем ребята смогли проверить свою эрудицию и вспомнить имена великих русских ученых и их изобретения. В их числе учёный-энциклопедист Михаил Ломоносов, учёный-энциклопедист, химик Дмитрий Менделеев, физиолог Николай Павлов, математик и механик Софья Ковалевская, академик Сергей Ковалёв, физик, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Нобелевской премии академик Пётр Капица и другие.

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Наука без границ», где представлены издания о выдающихся учёных, их великих свершениях. Здесь же можно найти информацию об истории российской науки, а также интересные научные факты и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *