«Ужасно интересно всё то, что неизвестно» — познавательный час к Дню науки

Наука — это сила, дающая развитие во всех сферах человеческой жизни. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая её качество.

В Антипинской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Ужасно интересно, всё то, что неизвестно», мероприятие посвятили Дню российской науки и в рамках десятилетия науки и технологий.

На познавательном часе присутствовали ученики начальной школы. Библиотекарь познакомила детей с детской литературой из серии «Занимательные опыты», «Удивительные превращения», «Почемучки» и серией познавательных книг «Настя и Никита», имеющихся в фонде библиотеки.

Из рассказа библиотекаря ребята также узнали об эволюции вещей (как появилась подушка, кто изобрел консервную банку, пишущую машинку, фотоаппарат и др). Дети узнали, как делаю бумагу и стекло, как получают сталь. С интересом слушали информацию о том, зачем заправлять автомобиль и как работает телефон.

Книги всегда будут спутниками образованного человека, интересующегося наукой, техникой, живой природой и многими другими отраслями знаний. А наша библиотека обладает достаточным количеством познавательной литературы для малышей.

Вниманию читателей в библиотеке была представлена книжная выставка «Для вас, ПОЧЕМУЧКИ».

После мероприятия ребята остались посмотреть книги и многие взяли их домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *