Семья – единство помыслов и дел

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи.
В жизни человека семья занимает важное место, ведь в формировании личности человека основную роль играют традиции семьи. Именно в семье мы учимся любви и уважению, заботе, ответственности и поддержке.

К году семьи в читальном зале детской библиотеке им Н.Мишутина функционирует годовая книжная выставка  «Семья – единство помыслов и дел», состоящая из разделов: «Семья – основа основ», «Дружим с книгой всей семьёй».

В первом  разделе для читателей представлены познавательные книги: Л. Захаровой «Дитя в очереди за лаской», Б.Спок «Разговор с матерью», Н.Козлова «Истинная правда, или учебник для психолога по жизни», «Книга для тех, кому нравится жить, или психология личностного роста» и другие.

 А во втором разделе представлены книги художественного характера о семье, ценностях и традициях: В.Драгунского «Денискины рассказы», Д.Емец «Моя большая семья», Л.Чарской «Записки маленькой гимназистки»,  Анне — Кат Вестли «Папа, мама, бабушка, семь детей и грузовик», «Детям о семье», В.Пугачевой «Мамины глаза» и другие.

Ярким украшением на выставке стали фотографии некоторых многодетных семей села Порецкое.

Приглашаем всех желающих посетить читальный зал детской библиотеки и поближе познакомиться с интересной литературой о семье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *