Наша Земля — в наших руках

В целях сохранения окружающей среды, обеспечения рационального использования природных ресурсов и формирования экологической культуры в обществе,  в Чувашской Республике 2024 год объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования.

В читальном зале детской библиотеки им Н.Мишутина оформлена  годовая книжно — иллюстрированная  выставка «Наша Земля — в наших руках», состоящая из трех разделов.

В первом разделе «Экология природы – экология души» расположены научно- познавательные энциклопедии : «Экология», «Экологическая энциклопедия Чувашской Республики», «Познавательная энциклопедия экология» и другие.

Во втором разделе «В капле воды отражается — МИР» читатели смогут найти  ответы  на такие вопросы, как: «Что такое вода», «Какую воду можно пить», «Можно ли пить морскую воду», «Как сберечь водные ресурсы», «Жизнь в воде» и многие другие.

В третьем разделе «Через книгу в мир природы» мальчики и девочки смогут не только почитать яркие и красочные энциклопедии  об удивительных  животных, растениях и жизни в лесу, но и научиться выращивать микрозелень. Для этого на выставке есть всё необходимое: набор семян, джутовые коврики и контейнеры для зелени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *