Литературный час «Жизнь пошумит, пошумит. А правда останется…»

22 января для младших школьников МАОУ «Семёновская СОШ» с. Антипинка был проведен литературный час «Жизнь пошумит, пошумит, а правда останется…», приуроченный к 120-му юбилею А.П. Гайдара.

В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с удивительной биографией писателя-воина, прожившего короткую, но удивительную жизнь; также узнали о том, как появился псевдоним Гайдар, и как родилась книга «Тимур и его команда». Рассказ учителя Егоровой А.И.  сопровождался электронной презентацией «Когда жизнь подвиг и пример…». В исполнении учащихся были прочитаны отрывки из наиболее известных книг Аркадия Гайдара «Чук и Гек» и «Горячий камень».

К юбилею писателя в Антипинской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Отважные герои Аркадия Гайдара».  На выставке представлены книги: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Горячий камень», «Школа», «Дальние страны», и др. Его произведения не только интересны, увлекательны, но и поучительны, а герои — обыкновенные девчонки и мальчишки, со смелыми, чуткими и добрыми сердцами. Около книжной выставке был проведен обзор книг юбиляра.

 Хотелось бы обратить внимание родителей на произведения этого автора, ведь они — кладезь по воспитанию. Вот они примеры беззаветного служения Родине, бескорыстия в отношениях, почитания старшего поколения, любви к окружающему миру, да и воспитание еще многих качеств настоящего человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *