Час духовности «Счастье быть вместе»

В Козловской сельской библиотеке прошел час духовности «Счастье быть вместе», на котором библиотекарь рассказала присутствующим об истоках и традициях этого праздника.
Главное в жизни каждого человека — семья. Это люди, которых мы любим, о ком заботимся, кому желаем счастья. Тема семьи нашла свое отражение и во многих художественных произведениях русских писателей. В творчестве многих писателей рассматриваются проблемы семейных взаимоотношений: С Аксакова «Семейные хроники», Н. Гарин-Михайловского «Детство Темы», Л.Н.Толстова «Детство. Отрочество. Юность», «Война и Мир», «Анна Каренина», А.С.Пушкина «Евгений Онегин»…В семьях этих писателей большое значение придавали книге, знаниям. Писатели много внимания уделяли роду и семье, видели в семейном кругу «залог могущества» и человеческого достоинства.
На книжной выставке «Дружим с книгой всей семьей» представлены книги о родителях, о детях, об отношениях между родителями и детьми. Из всех представленных книг, дети сделали вывод о том, как должны родители относиться к своим детям, а дети должны любить, уважать и беречь своих родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *