От милосердия к доброте

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с юными читателями прошла беседа у книжной выставки «От милосердия к доброте», посвященная людям с ограниченными возможностями.

Дети слушали рассказ библиотекаря о людях с ограниченными физическими возможностями, у которых необыкновенная сила воли, мужество и любовь к жизни. Они занимаются спортом, путешествуют, поют и танцуют. Главное, они умеют радоваться каждой минуте.

Читатели познакомились с красочно-иллюстрированной книжной выставкой, на которой представлены книги, включающие в себя художественную прозу классиков и современников, отечественных и зарубежных авторов. Герои книг- это люди с ограниченными возможностями здоровья, но обладающие сильными характерами. Они преодолели тяжкий недуг и научились достойно жить с неизлечимой болезнью. А также  уникальные тактильные книги, понятные детям с нарушениями зрения, которые созданы с учетом особенностей их восприятия. Литература на выставке адресована читателям среднего и старшего школьного возраста, а также младшим школьникам.

 Прочитав эти книги, ребята получат возможность задуматься о людях, которые живут рядом и, возможно, нуждаются помощи, внимании и поддержке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *