Креститель Владимир

28 июля, в день памяти святого равноапостольного крестителя Руси, Россия отмечает праздник — День крещения Руси. В рамках празднования данного праздника в детской библиотеке им.  Н. Мишутина в течение дня прошли минутки информации «Креститель Владимир».

Библиотекари рассказали детям об истоках зарождения христианства среди славян,  о долгих и трудных путях  к  православию, о жизни и деятельности князя Владимира и о его главном духовном подвиге — Крещение Руси. Также дети узнали о княгине Ольге, бабушке Владимира, которая была его духовным наставником, о том, что за доброту и заботу о народе князя называли «Красным Солнышком».

Во время рассказа библиотекаря дети познакомились с книжной выставкой «Русь Крещенная»,  на которой была представлена православная литература: К. Бестужева-Рюмина «Крещение Руси»,  А. Ишимова «История России в рассказах для детей», «Моя первая Русская История» «Русские святые», «Жития Святых, пересказанные для детей» и другие, где рассказывается о  том, как жили люди русские до крещения, как крестил их Владимир, как вера православная принялась в Русской земле и о многом другом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *