Наши читатели Амина и Дунья Исмаиловы победители!!!! ВСЕГО В акции БЫЛО ПРИНЯТО 259 743 РАБОТ. И мы победили!!!
Видео с их работой можно посмотреть в группе Антипинская сельская библиотека в ВК.
Подведены итоги всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля » с элементами творческого состязания 04 августа 2026.
Акция, приуроченная к 225-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, этнографа и лексикографа Владимира Ивановича Даля, проходила в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» и собрала почти 8 500 школьников со всей России.
Ребята рассказывали истории из жизни и сочиняли ребусы и головоломки, используя редкие слова из «Толкового словаря живого великорусского языка» В. И. Даля, читали по ролям с родителями и наставниками его сказки, а также перевоплощались в их героев. «Акция открыла ребятам знаменитый словарь Даля не только как памятник лексикографии и фольклора, но и как уникальную энциклопедию народной жизни, философии и мировоззрения русского человека XIX века. Уверена, детям доставила большое удовольствие работа с метким русским словом и остроумными пословицами и поговорками», – сказала статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Жанна Алексеева.
