23 февраля отмечается один из самых важных праздников России — День защитника Отечества.
В Напольновской сельской библиотеке прошла конкурсная программа «Русский солдат умом и силой богат», посвящённая Дню Защитника Отечества.
В ходе мероприятия ребята вспомнили историю возникновения праздника и проверили себя в интеллектуальных, спортивных состязаниях. Участвовали в конкурсах «Наш солдат умом богат», «Три богатыря», «Собери слово», «Донеси снаряд», «Санитары», «Стрелок».
Ребята ответили на вопрос каким же должен быть защитник своей Родины и объяснили значение пословиц, вспомнили виды войск в Вооруженных силах РФ и военные профессии, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.
Все показали себя сильными, ловкими и смелыми. Быть защитником Отечества – это и значит быть смелым, сильным, ловким и честным.
