Беседа у книжной выставки «Чудеса света»

В рамках экологического воспитания у подрастающего поколения в детской библиотеке им.Н.Мишутина для читателей была подготовлена книжная выставка «Чудеса света».

Яркая, интересная, познавательная экспозиция пригласила детей отправиться в удивительный мир природы. На выставке была представлена литература о разнообразии растительного мира нашей планеты, об удивительных свойствах воды, о её значении в жизни людей. Посетители получили возможность познакомиться с Красной книгой, и  узнать о том, какие растения и животные находятся на грани исчезновения, а также просмотрели издания о флоре и фауне Чувашской Республики.

Выставка поможет углубить знания детей об окружающем мире, о том, что наша земля, ее таёжные леса, величавые реки, озёра, бескрайние степи и множество удивительных уголков природы – это уникальные сокровища, которые надо беречь и охранять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *