Час памяти «Борьба с невидимым врагом»

В апреле 1986 года произошло страшное событие — масштабная катастрофа ХХ века Чернобыль. Этот день расплодил в мире много трагедий, он будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью.

В Кудеихинской сельской библиотеке прошел час памяти «Борьба с невидимым врагом», посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и авиакатастрофах.

В ходе мероприятия ребята узнали о масштабах катастрофы, ликвидационной работе, последствиях аварии и подвигах людей-ликвидаторов, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.

В конце мероприятия дети посмотрели короткометражный фильм «Чернобыль – 39 лет спустя. Память о вас не умрет».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *