Сын Чувашии в просторах Вселенной

В рамках Недели космических знаний, посвященной 95-летию со дня рождения А.Г.Николаева  детская библиотека им.Н. Мишутина провела информационный час «Сын Чувашии в просторах Вселенной» и экскурс в историю «Шаги к звездам» ко Дню космонавтики с  дошколятами МБДОУ «Детский сад «Сказка».

Юные друзья совершили увлекательное путешествие в историю освоения людьми космического пространства, узнали о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос. И конечно о полёте в космос первого человека — Юрие Алексеевиче Гагарине. С  интересом школьники прослушали рассказ о первых «хвостатых космонавтах» — Лайке, Белке и Стрелке. Искренне сопереживали будущим космонавтам, которые должны были пройти и огонь и воду прежде, чем полететь в космос.

Девочки и мальчики познакомились с книгой М.Юхмы «Мальчик из Шоршел», в которой рассказывается о детстве дважды героя Советского Союза летчика-космонавта Андрияна Николаева. Дети узнали о детстве и юности Андрияна, о его богатырском здоровье, о том, как мальчик закалял  свой характер. А потом ребята познакомились с книгами о космосе и космонавтах, активно отвечали на вопросы викторины «Этот загадочный космос»  и  просмотрели мультфильм «Звездный сын Чувашии», созданный участниками мультстудии «Мультяшки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *