Песочная анимация

В дни весенних каникул специалисты детской библиотеки им. Н. Мишутина пригласили  учащихся  4«Б» класса МАОУ «Порецкая СОШ» (уч. Г.Ю. Грачева) на  третье занятие мульт – знакомство «Песочная анимация» в рамках проекта «Гений места».

Библиотекари рассказали ребятам о том, что песочная анимация одна из самых непростых техник, но осваивать ее очень интересно. Рисовать в песочной технике можно кисточками, карандашами и пальчиками. Это развивает мелкую моторику и сенсорное ощущение у ребенка. Часто песочный мультфильм начинается с замысла без раскадровки,  постепенно раскрываясь в полете фантазии. Необычные образы перетекают друг в друга, иногда невозможно предугадать, какой сюжет может получиться.  Поэтому песочная анимация – это всегда сюрприз для детей и взрослых.    

Юные друзья попробовали поработать с песочной анимацией и создать небольшие фрагменты с помощью имеющихся в библиотеке золотых крупиц и специального стола с подсветкой, который появился в библиотеке благодаря участию в проекте «ЭТНИКУМ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *