«Россия Крымом прирастала, славян спасая на века» — экспресс-викторина

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией – позволяет каждому россиянину ощутить многогранное величие своей Родины, в состав которой 10 лет назад после референдума вернулся солнечный полуостров. Таврида – регион, в котором тесно переплетены судьбы десятков народов. Это — южный форпост России, база Черноморского флота, духовный исток православия на Руси, ведь именно в древнем Херсонесе князь Владимир принял святое Крещение. Это – здравница, житница, культурная и природная сокровищница нашего государства.

15 марта читатели Антипинской библиотеки приняли участие в патриотической экспресс-викторине «Россия Крымом прирастала, славян спасая на века». Отвечая на вопросы, и молодые посетители, и взрослые с интересом вспоминали интригующие таинственные факты древней истории Крыма, героической обороны Севастополя в Великую Отечественную войну, деятелей истории и культуры, чья судьба связана с Крымом.

И подростки, и старшее поколение смогли на некоторое, пусть небольшое, время, ощутить дух и магию прекрасной Тавриды. Многие отметили, что в составе России крымчане смогут еще полнее проявить свой творческий, гражданский и культурный потенциал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *