Гагаринский урок «Земля проснется с именем его»

 9 марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина — человека, открывшего дорогу к звездам. Его имя неразрывно связано с одним из величайших достижений человечества — первым полетом человека в космос.

К этой дате Семеновская сельская библиотека провела Гагаринский урок «Земля проснется с именем его» для учащихся Семеновской СОШ.

В ходе мероприятия, участникам был продемонстрирован  видеоролик о жизни космонавта, из которого присутствующие узнали о том, где он впервые поднялся в небо и где спустя годы приземлился после первого в мире космического полета, о его пути к звездам и о людях, с которыми свела его судьба.

Мероприятие дополнила выставка «90 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина», рассказывающая о детских и юношеских годах первого космонавта, о его учебе, семье и о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты. В завершении мероприятия прошла викторина «Знаете, каким он парнем был!», где ученики участвовали и правильно отвечали на вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *