Литературный час «По страницам книг Гайдара»

22 января 2024 года отмечается 120-летие со дня рождения Аркадия Гайдара – человека, писателя, бойца, воспитателя, классика советской литературы, участника Гражданской и Великой Отечественной войн.

В Ряпинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Писатель, воин, патриот». На произведениях Гайдара выросло не одно поколение читателей. Его герои –  обыкновенные девчонки и мальчишки, со смелыми, чуткими и добрыми сердцами, самые известные истории автора: «Военная тайна», «Голубая чашка», «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Школа»,  «Мои товарищи» и др. Произведения писателя и сегодня не потеряли актуальности, так как их герои – ровесники с такими похожими чувствами, переживаниями, эмоциями.

Для детей был проведен литературный час «По страницам книг Гайдара». Библиотекарь  познакомила ребят с  героической судьбой писателя, с его книгами, а так же с военной карьерой.  В продолжении знакомства ребята узнали о том, как появился псевдоним Гайдар, и с историей создания книги «Тимур и его команда». Вспомнили о тимуровском движении, которое актуально и в наше время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *