День заповедников и национальных парков

День заповедников и национальных парков — официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологических организаций. Эта дата отмечается в России ежегодно 11 января. Приказ о создании первого Баргузинского заповедника (Республика Бурятия) был подписан 29 декабря 1916 года (11 января по новому стилю).

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии и к данному экологическому празднику в Порецкой межпоселенческой библиотеке работает эко выставка под названием «Заповедное дело», возле которой прошел час информации, где присутствующие узнали о заповедных уголках нашей огромной страны, прониклись любовью и желанием бережного отношения к природе.

На выставке представлены уникальные книги, красочные альбомы, экологические журналы из фонда библиотеки, рассказывающие о разнообразии национальных парков и заповедников нашей огромной Родины. Выставка знакомит читателей с редкими животными и растениями, находящимися на грани исчезновения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *