Профилактическое занятие «Мифы и реальность о курении»

Все мы знаем, что ценным для нас всех является здоровье. Но, к сожалению, мы не всегда задумываемся о его сохранении. Принимаем его как должное и считаем, что будем жить вечно молодыми, красивыми и здоровыми. Часто ведем неправильный образ жизни и сами собственноручно подтачиваем его.

Одной из вредных привычек, подрывающих здоровье, является курение. Особенно опасным является приобщение к курению в детском и подростковом возрасте, т.к. ещё не сформировавшемуся организму очень трудно противостоять токсическому действию табака.
В преддверие Международный день отказа от курения библиотекарь С. Шмакова для учащихся МАОУ «Семеновская СОШ» провела профилактическое занятие «Мифы и реальность о курении». Ребята узнали, что об этом говорят медики и ученые, разобрали состав табака и всех содержащихся в нем ядовитых веществ, рассмотрели самые распространенные мифы о курении. Поговорили также о современных гаджетах, таких как электронная сигарета и вапорайзер (вейп). Узнали, что они не менее вредны, и не помогают людям бросить курить. Итогом мероприятия стали ответы детей по изученной теме в виде памятки «Пять причин бросить курить».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *