Раскадровка

Девятое занятие «Раскадровка» по плану реализации проекта «Гений места» прошло в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с учащимися 4 «Б» класса МАОУ «Порецкая СОШ» (уч. Г.Ю.Грачева).

Библиотекари рассказали ребятам о том, что творческая лаборатория «Гений места» – это пространство новых возможностей, созданное в детской библиотеке. Это «точка концентрации талантов», где креативные ребята могут получить заряд вдохновения и образовательные ресурсы для реализации своих идей. В мультстудии «Мультяшки» есть всё необходимое для творчества детей. Учащимся показали мультипликационные станки, ноутбуки, предметы для творчества, которые появились в библиотеке благодаря участию в проекте «ЭТНИКУМ». Все присутствующие просмотрели видеоролик «Раскадровка», созданный партнером — Чувашской детско – юношеской библиотекой специально для детской библиотеки им. Н. Мишутина.

 В завершение мероприятия школьники просмотрели мультфильмы: «Репка», «Рыжий кот», «Храбрый воробей», «Сурский рубеж глазами детей», которые были участниками  мультстудии «Мультяшки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *