Тематический час «Гордость земли российской»

К 160-летию со дня рождения ученого-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова в Порецкой межпоселенческой библиотеке совместно с Районным дворцом культуры, для учащихся Порецкой СОШ прошел тематический час «Гордость земли российской».

Учащиеся с интересом слушали и смотрели электронную презентацию, также рассказывали стихи о Крылове. Библиотекари познакомили присутствующих с биографией великого земляка, рассказали о детстве и юности будущего академика, а солисты РДК исполнили патриотические песни. Многие из присутствующих уже бывали в музее имени А.Н. Крылова. А те, кто еще не бывал там, вместе с остальными, совершили виртуальное путешествие в музей.

Для оценки и повышения уровня своих знаний о знаменитом земляке, учащиеся приняли участие в онлайн — викторине «Алексей Николаевич Крылов: страницы истории».

Также библиотека получила в дар книгу от авторов Валентины Беловой и Валерия Голева «Облака в Партере». В книгу вошли поэмы «Песнь о Крылове», «Блиндажи воспоминаний», «История – одна на всех»; стихи о кадетстве и Юнармии России. Многие произведения, написанные авторами «в две головы и четыре руки», получили широкое общественное признание, исполняются со сцены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *