Экологическая игра- путешествие «Экологическая кругосветка»

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды, который по праву считается одним из самых главных событий экологического календаря.

В этот день Антипинская библиотека для своих читателей провела экологическое путешествие «Экологическая кругосветка», в которой участники совершали путешествие по всему свету с остановками на «островах» — станциях.

Цель мероприятия: воспитание любви к природе, бережного отношения к ней. В процессе игры — путешествия участники показали свои знания о животных и растениях, о рекордсменах в мире живой природы, проверили себя в роли следопытов. Ещё, на «Острове великих спортсменов», ребята посоревновались в ловкости и сноровке. Также заведующая библиотекой рассказывала о животных, а дети должны были угадать о каком животном идет речь. Ребята поучаствовали и в своеобразном «зверином аукционе». За правильные ответы ребята получали баллы.

Завершился наш конкурс общим вопросом. Участники на листочках дерева должны были написать, что они сделали для того, чтобы наше село было чище и краше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *