Это Земля — моя и твоя

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли – День весеннего равноденствия, целью которого является миротворческая и гуманистическая направленность.

Библиотекари рассказали ребятам о том, что в 1971 году ООН официально приняла этот праздник, и впоследствии он стал всемирным, с каждым годом получая все более широкую международную поддержку. В этот день меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление.

Специалисты библиотеки показывали детям иллюстрированные и красочные энциклопедии: «Что есть что. Земля.», «География Земли», «Чудеса природы. На земле и в воздухе. » и другие и рассказывали об экологических проблемах, путях их решения.

Юные читатели задумались о том, что наша Земля и природа прекрасна и многогранна. Они сделали вывод — если каждый человек будет вносить посильный вклад в защиту природы, будет бережно относиться к ней и друг другу, то это положительно скажется на здоровье нашей планеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *