Сделай правильный выбор

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла беседа «Сделай правильный выбор» с участием инспектора ПДН ОП по Порецкому району МО МВД «Алатырский» Е.Ю. Шишликовой. На мероприятии учащимся из 8 «А» класса МАОУ «Порецкая СОШ» Екатерина Юрьевна в игровой форме объяснила, как легко пристраститься к пагубным привычкам и рассказала о причинах употребления наркотиков людьми разных возрастов, вреде наркотических веществ и последствиях  необдуманного шага для физического и  психического здоровья. 

В ходе беседы  библиотекарь рассказала ребятам о здоровом образе жизни, познакомила с тематической литературой  и раздала информационные листки с «телефоном доверия»  ОП по Порецкому району МО МВД «Алатырский».

Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде наркотиков и альтернативе вредным привычкам. В заключении инспектор пожелала всем вести здоровый образ жизни и не бояться обращаться за помощью, если это необходимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *