Учитель поэтами воспетый

К Всемирному дню поэзии, который отмечается ежегодно 21 марта в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошли громкие чтения «Учитель поэтами воспетый» с участием члена Литературного объединения «Сурские голоса», в прошлом учителя начальных классов М.П. Вершининой и учащихся 7 «А» класса (уч. Т.И. Башкова) МАОУ «Порецкая СОШ».

Этот праздник был учрежден на 30-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году. Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Марина Петровна рассказала ребятам о своей педагогической деятельности и о том, как пришла к поэзии. Она познакомила детей с известными поэтами классиками, которые писали об учителях, это: А.С. Пушкин «На Александра I», А. Ахматова «Учитель», М. Цветаева «В классе», Р.И. Рождественский «Учителям» и другие. Поэт зачитала свои стихи, которые тронули души ребят, и они с замиранием сердца слушали каждую строчку.

Поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения. Любите поэзию, и она наполнит жизнь любовью и красотой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *