Литературная игротека «Ты для меня пример во всем…»

  День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей  и это самая главная цель данного праздника. И это не случайно, так как отец так же, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека.

В Преддверии Международного Дня отца в Козловской сельской библиотеке прошла литературная игротека «Ты для меня пример во всем…».

Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца.

В ходе мероприятия дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадывали загадки про пап, отвечали на вопросы викторины «Папины профессии». С большим удовольствием участвовали в литературных играх и конкурсах:  «Папа может…», «Продолжи стихотворение». Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Для пап и сыновей», которая познакомила пользователей библиотеки с самыми разными книгами, посвященные папам: от гайдаровского «Чука и Гека», рассказов Александра Раскина – до ироничных «мальчишечьих» историй Виктора Голявкина и современных детских стихотворений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *