Открылся летний читательский клуб «Отдыхай, но читать не забывай!»

На базе Кудеихинской сельской библиотеки открылся летний читательский клуб «Отдыхай, но читать не забывай!».  В читательском клубе приняли участие дети от 8 до 11 лет.  Учитель начальных классов Рындина И.С. познакомила ребят  с забавными литературными персонажами – Чебурашкой и  Маугли. Ребята подробно узнали историю об этих сказочных героях.   Познакомились с книгами, посмотрели  одну из серий мультфильма «Маугли».  Для  ребят были подготовлены задания: каверзная и забавная викторина,  литературный конкурс, творческое задание, вопросы на смекалку. За каждый правильный ответ ребята получали  жетоны.

Победителем стал Инедеркин Роман.

Заведующая сельской библиотеки Юринова Л.А. познакомила ребят с новыми, интересными, увлекательными  книгами английской писательницы Холли Вебб.  Главными героями выступают животные — котята и щенки. Истории, которые учат любви и дружбе, ответственности и заботе о домашних питомцах. Также она познакомила ребят с новыми энциклопедиями: о космосе, динозаврах, о военной технике, о строении человеческого тела, энциклопедии для девочек и мальчиков. Дети взяли для прочтения эти замечательные книги.

 Мероприятие прошло интересно, увлекательно и с пользой.  Каждый из ребят сделал для себя вывод, что  читая можно узнать много нового, интересного и познавательного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *