Под чистым небом Рождества

Рождество Христово – чудесный праздник, олицетворяющий веру в лучшее, любовь к людям, жизни, к ее вечному обновлению. Это день прихода в мир Спасителя, рождения Божественного Младенца. Славу Ему воспевают Ангелы на небесах и люди на земле. И больше всего ему радуются чистые сердцем дети. В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина состоялись традиционные Рождественские чтения «Под чистым небом Рождества» с учащимися 5 класса (уч. Пиняева В.Н.) МАОУ Порецкой СОШ и настоятелем Напольновской церкви отцом Сергием.

Отец Сергий поздравил ребят с праздником, рассказал историю праздника Рождества Христова, о его значении для верующих людей, о любви и заботе к родным и близким и поговорил с ребятами о духовно – нравственном воспитании. Дети задавали интересующие вопросы, на которые батюшка подробно и с уважением отвечал.

В завершение встречи присутствующие уделили особое внимание удивительной книжной выставке «Сказочное Рождество», на которой представлена литература о радостном и светлом празднике: «Березовая елка» Монаха Варнавы, «Самое дорогое» С. Усачевой, «Искорки света» Б.А. Ганаго, «Святочные рассказы», «Детям о Рождестве» и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *