«…Вошедший в память неизвестным» — час памяти

3 декабря — День неизвестного солдата. В канун праздничного дня учащиеся начальных классов посетили отреставрированный памятник с именами погибших и вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. «… Вошедший в память неизвестным», под таким названием прошел час памяти учащимися начальных классов с. Антипинка (учитель Егорова А.И.) Ведущая библиотекарь Антипинской библиотеки Т.А. Шпарёва рассказала ребятам, что война — это страшно, это кровь, муки, смерть. И через это прошли наши деды и прадеды. Каждый восьмой житель нашей страны погиб на войне. Если открыть «Книгу Памяти», то напротив огромного числа советских солдат, не вернувшихся с войны, написано — пропал без вести.

3 декабря 1966 г. прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41 км. Ленинградского шоссе и захоронен в Александровском саду в Москве.

Ребята внимательно рассматривали фамилии участников войны, искали знакомые фамилии, задавали вопросы, рассказывали о своих родственниках, которые воевали. Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение перед ратным подвигом неизвестного солдата в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *