Интернет: интересно, полезно, безопасно

Сегодня просто невозможно представить современных детей и подростков без мобильного телефона, компьютера и социальных сетей. Начиная с трех лет, дети могут самостоятельно включать компьютер и играть в полюбившиеся игры, а со школьной скамьи первым делом регистрируются в социальных сетях. Интернет прочно вошел в нашу жизнь, он дает  возможность совершать путешествие по огромному миру разнообразной информации, получать радость от виртуального общения. Но стоит понимать, что всемирная паутина может быть весьма опасна.

Специалисты детской библиотеки им. Н. Мишутина провели для юных читателей урок интернет – этикета – «Интернет: интересно, полезно, безопасно».

На уроке библиотекари в увлекательной форме рассказали ребятам, как важно правильно пользоваться всемирной сетью — Интернет. Ребятам предложили поучаствовать в интерактивной викторине «Что я знаю о безопасной работе в интернете», в которой через героя Васю Паутинкина перед учащимися вставали вопросы, на которые они очень обдуманно отвечали, а потом дружно разбирали правильность ответов. С большим интересом все отправились в виртуальную экскурсию по детским поисковым Интернет-ресурсам: «www.kids.quintura.ru», «www.agakids.ru».  А затем сделали перерыв для проведения физкультминутки и гимнастики для глаз, что особенно порадовало ребят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *