Читай всегда, читай везде!

В рамках программы летнего чтения «У книг каникул нет» Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина для юных читателей провела акцию «Читай всегда, читай везде!».

В теплый июльский день специалисты библиотеки решили совместить отдых с активными формами чтения: чтением книг вслух и разгадыванием викторин — и всё это на свежем воздухе!

Целью данного мероприятия является привлечение детей и подростков к чтению и систематическому посещению библиотек в дни летних каникул. А также формирование у них ценности и значимости чтения как источника новых знаний о мире и о себе, и получение удовольствия от самой книги.

Ребятам была предоставлена познавательная и художественная литература, развивающие и развлекательные журналы и газеты. Мальчики и девочки окунулись в мир любимых произведений под открытым небом. С огромным удовольствием дети принимали участие в викторине «Волшебные книги». Весёлые и радостные лица ребят, отличное настроение и желание снова прийти в библиотеку – вот результат проведенной акции.

Акция «Читай всегда, читай везде!» дала возможность с пользой заполнить летний досуг, повысить интерес к книге и приобщить к чтению детей и подростков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *