Читатели Антипинской библиотеки раскрыли 33 секрета книжного лета.

Лето – время игр, веселья и хорошего настроения. А если это проходит в библиотеке или около нее – это особенно приятно.

1 июля читатели Антипинской библиотеки провели летнюю мозаику «33 секрета солнечного лета». Меропиятие проходило в скверике за библиотекой.

Дети вместе с библиотекарем Татьяной Анатольевной раскрыли секреты радостных и беззаботных летних каникул, объединённые в блоки «Давайте поиграем», «Что нам нужно для здоровья?», «С книгой веселее». Дружно и с энтузиазмом собирали по пять лекарственных трав на лужайке за библиотекой, не побоявшись сорвать даже жгучую крапиву. Два сказочных героя из книги С. Маршака «Кошкин дом» кот Василий (Глеб) и Кошечка (Ульяна) загадывали детям загадки по литературным произведениям о кошках. Поиграли в игру «Кенгуру», поставили импровизированный спектакль по сказке «Репка». Не забыли заглянут и на страницу летней безопасности – на воде, в поле, на лугу, дома.

Первая июльская встреча настроила детей на радость общения друг с другом, книгой и миром. В завершение общения библиотекарь посоветовала ребятам читать книги, ведь прочитанная хорошая книга – это один из секретов интересного лета. Все ребята были поощрены призами за активное участие.

Праздник прошёл в атмосфере хорошего настроения. Все присутствующие получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *