Школьники посетили святой источник в селе Анастасово

Летняя оздоровительная компания и работа пришкольных лагерей – это не только занятия спортом, посещение библиотеки, но и духовно-нравственное воспитание.

Именно так – комплексно – к задаче летного оздоровления детей подходят педагоги МАОУ «Семеновская СОШ». Вместе с воспитателями Егоровой А.И., Кочетковой С.Ю, Чулковой М.Н. и сельским библиотекарем Шпарёвой Т.А. школьники посетили святой источник в селе Анастасово, освященный в честь Казанской иконы Божьей Матери. Родник «Кочкарский», освященный в честь Иконы Божией Матери «Казанская», расположен в 2,6 км западнее села Анастасово (по прямой).

Источник в с. Анастасово пользуется широкой известностью в Порецком районе и за его пределами. Немало верующих приезжают к нему и самостоятельно за водой, которая очень мягкая и вкусная. Есть тут и часовня в честь Св. Мученицы Екатерины, оборудована здесь и крытая купель, есть поклонный крест. Обратили внимание, что строится и небольшой храм. Строительством занимаются отец и сын из с. Никулино.

Посетив источник, ребята из пришкольного лагеря не только побывали в новом месте своей малой родины, но и прикоснулись к духовным традициям родной земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *