В Ряпинской сельской библиотеке проведен урок мужества «Войны не знали мы, но все же…»

Прошло 76 лет, как закончилась война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. У времени есть своя историческая память. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить…

  В канун празднования 9 мая, в Ряпинской сельской библиотеке проведен урок мужества «Войны не знали мы, но все же…». В ходе мероприятия было рассказано присутствующим о войне, о её ужасах, обо всех испытаниях, о героизме и мужестве советского народа в годы ВОВ, которые защищали от врагов свою Родину.

Урок мужества сопровождался показом художественного фильма «Сын полка», снятого по произведению Валентина Катаева. Советские разведчики — артиллеристы после очередного сражения приводят в полк мальчика Ваню Солнцева. Привязавшись к мальчугану, командир батареи решает усыновить его, однако в одном из боев погибает — и тогда полк берет на себя заботу о сироте, который становится «сыном полка».

В каждой войне были свои герои, чьи подвиги на полях брани забвению не подлежат. Их подвиги чтят благодарные потомки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *