Читаем детям о войне

В преддверии 76 — летия Великой победы Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина вместе со своими читателями приняла участие в XII Международной акции «Читаем детям о войне», организованной ГБУК  «Самарская областная детская библиотека».

Акция — крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

       Для чтения детьми была выбрана книга Воронковой «Девочка из города»  из представленных на книжной выставке «О великой войне и людях, сильных духом» Рассказ  «Девочка из города» затронул нежные струны души юных ребят, они по очереди выразительно читали и внимательно слушали друг друга. В процессе чтения интерес детей не угасал ни на минуту, после каждого рассказа они активно участвовали в обсуждении прочитанного. В завершение мероприятия участники акции рассматривали литературу с выставки, в которой рассказывается о войне, о судьбах простых солдат и героев Великой Отечественной войны. Дети прониклись к реальным событиям из военной истории страны и подвигам  своих сверстников.

Наши сердца, полные благодарности и уважения, хранят память о событиях войны. И проведение таких чтений – это память о тех, кто подарил жизнь нам – благодарным потомкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *