Патриотическая беседа «В космос, прямо к звёздам»

Космос всегда был и остается одной из волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.
Семеновская сельская библиотека совместно с Семёновским СДК провели для ребят из пришкольного лагеря МАОУ «Семеновская СОШ» «Орлята России» патриотическую беседу «В космос, прямо к звёздам». Мероприятие посвящено 60 -летию первого полёта женщины в космос – Валентины Терешковой. Библиотекарь Светлана Шмакова познакомила ребят с биографией Терешковой, с интересными фактами её полета. Учащиеся узнали о многочисленных заслугах Валентины Владимировны, единственной женщины в армии – генерал-майора. С большим интересом ребята послушали и посмотрели презентацию «Эй, небо, сними шляпу!» В ней рассказывалось, какая серьезная и ответственная была проведена подготовка к полету, какие основные требования были к будущим кандидатам, чтобы полететь в космос.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Чайка, долетевшая до звёзд». На выставке можно было посмотреть, личную биографию Валентины Терешковой, посмотреть книги про космос, также можно было посмотреть рисунки о космосе 30 летней давности, нарисованные ребятами в 1987 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *