Музей космонавтики в Шоршелах

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1».

В читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки прошел информационно-познавательный час под названием «Музей космонавтики в Шоршелах», где вниманию пользователей был представлен видеофильм, посвященный советскому космонавту, дважды Герою Советского Союза Андрияну Николаевичу Николаеву. Именно он в один миг прославил весь чувашский народ и стал национальным героем, взметнувшись в космос 11 августа 1962 года на космическом корабле «Восток — 3». Особое внимание в данном видеофильме уделяется Музею космонавтики, который находится на родине великого космонавта.

Так же была оформлена книжная выставка под названием «Дорога в космос», где представлены книги, в которых рассказывается об истории и развитии космонавтики, о галактиках и звёздах, а так же о первом полете героя-космонавта Юрия Гагарина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *