Космическое путешествие «А дети на свете играют в Гагарина…»

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В этот день Антипинская сельская библиотека пригласила начальные классы в космическое путешествие «А дети на свете играют в Гагарина…». Дети из рассказа библиотекаря узнали, что такое космодром, космос, спутник, экипаж, много нового о Гагарине и животных, побывавших первыми в космосе. Дети побывали на Луне, Марсе, узнали, какие планеты, кроме Земли, вращаются вокруг Солнца, какая планета самая маленькая, а какая – самая большая. Во время полета ребята отгадывали «космические» загадки. Рассказали ребятам, как готовился к полету Ю.А. Гагарин и другие космонавты, как долго проводились эксперименты по подготовке к полету, какие животные до человека побывали в космосе. Всем участникам очень понравилось космическое путешествие,

С интересом знакомились дети с книжной выставкой «О космосе и не только…».  По окончании посмотрели мультфильм «Белка и Стрелка».

Все участники игры получили «космические» сладкие призы и мягкую игрушку – мышонка, побывавшего в космосе.

Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. И в этом созвездии одно из самых ярких – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *