С Интернетом на Ты

Безопасность детей в сети Интернет важно обеспечивать всегда, независимо от того, с какой целью они его используют: для поиска информации, разработки школьных проектов, игр или беседы с друзьями. Прежде чем позволять детям выходить в Интернет без родительского контроля, с ними необходимо обсудить правила безопасной работы в сети, которых они должны обязательно придерживаться.

В рамках республиканской акции «Безопасный и полезный Интернет» в Порецкой детской библиотеке им.Н.Мишутина прошел онлайнурок «С Интернетом на Ты».

Библиотекари в увлекательной и доступной форме рассказали ребятам, что такое Интернет, какие возможности он дает и какие опасности там можно встретить. В ходе урока выяснилось, что большинство детей являются активными пользователями Интернета и они не задумываются о его вреде и пользе. Участники акции получили информацию о технологиях безопасной работы в сети, безопасном общении, об угрозах сети Интернет, профилактике и преодолении интернет-зависимости. Во время урока юные друзья просмотрели полезные ссылки «Безопасный и полезный интернет» www.ifap.ru/libraru/book099.pdf http:www.e-parta.ru и др. Несмотря на то, что Интернет является уникальным пространством, источником знаний и развлечений, ребята усвоили что очень важно соблюдать несложные правила для того, чтобы он стал надежным другом и верным помощником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *