Грамоте учиться – всегда пригодится

Вот и закончились веселые каникулы, и наступила долгожданная школьная пора. Кто-то из ребят вновь возвращается за парты, а кто-то только в первый раз переступает порог школы.

В День знаний в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с учащимися 2 класса Порецкой СОШ (уч. Г.Ю. Грачева) прошла литературная игра «Грамоте учиться – всегда пригодится».

Библиотекари поздравили ребят с новым учебным годом и пожелали больших успехов в учебе, терпения и хорошего настроения, ведь впереди их ждет много трудных, но интересных школьных дней.

Юные друзья весело провели время, принимая участие в конкурсах «Режим дня», «Быстрый мяч», «Самый внимательный». С искренним азартом они отгадывали литературные загадки «Самый эрудированный», собирали пазлы «Угадай сказку» и заселяли планету Дружбы. Очень сплоченные и позитивные школьники освежили свою память, получили много полезной информации и заряд положительной энергии на новый учебный год.

В завершении конкурсной программы учащиеся просмотрели литературу: энциклопедии для школьников из  серии «Я познаю мир», смешные истории и рассказы из школьной жизни, сборники школьных стихов и песен, рассказы русских классиков, представленные на книжной выставке «По волнам знаний».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *