России великая судьба

Ко Дню Независимости России специалисты Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина пригласили ребят из летнего лагеря «Детство» при МАОУ «Порецкой СОШ» на развлекательно – познавательный час «России великая судьба».

Участники мероприятия узнали много интересного о современных символах России и их историческом формировании. Сотрудники библиотеки представили важные факты о флаге — о том, как он изменялся на протяжении времени и, что сейчас означают цвета современного триколора.

С огромным удовольствием дети из отряда «Колокольчики» и «Радуга» вспоминали пословицы и поговорки о Родине, дружно разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Моя Россия». В духе дружного соперничества юные друзья принимали участие в конкурсах: «Самый быстрый», «Хитрый мяч», «Путаница», «Быстрые колесницы», где каждый смог проявить смекалку, сноровку, ловкость, интеллект и творческие способности.

В завершение участники мероприятия просмотрели иллюстрированную книжную выставку «Моя Россия», на которой представлены издания, где можно проследить весь путь развития государственной символики России.

На прощание библиотекари пожелали ребятам быть всегда добрыми, отзывчивыми, помнить, что у нашей России богатая история и дружный народ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *