Той болью черной в памяти осталось

Прошло 35 лет, как произошла авария на Чернобыльской АЭС, а черный день трагедии продолжает волновать миллионы людей. И сколько бы не прошло, боль от утрат и разрушений не утихнет. Каждый год мы вспоминаем тёплую, солнечную и такую трагичную весну 1986 года.

В этот день Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина провела для юных читателей экскурс в историю «Той болью черной в памяти осталось».

Специалисты библиотеки рассказали ребятам о том, как произошла авария, зачитали интересные истории о мужестве и героизме ее ликвидаторов, последствиях для населения и окружающей среды, зачитывали стихотворения, посвященные страшной трагедии.

В конце все присутствующие посмотрели документальный фильм о Чернобыльской катастрофе.

Проведенное мероприятие тронуло ребят, заставило по-новому посмотреть на мир, задуматься о том, как хрупок окружающий мир, что природа не прощает ошибок. Пройдут годы и десятилетия, а чёрный день этой трагедии все равно будет волновать людей – и тех, кого он не обошёл стороной, и тех, кто родился далеко от того места. Этот день всегда будет объединять всех живущих одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *