23 октября — день рождения замечательного итальянского писателя-сказочника, произведения которого любимы и детьми, и взрослыми — Джанни Родари. К юбилею писателя Напольновская сельская библиотека провела для юных посетителей литературный час «Яркая, счастливая и трудная жизнь Джанни Родари».
На мероприятии дети познакомились с интересными фактами из биографии автора и его известными произведениями: «Приключения Чиполлино», «Путешествие Голубой Стрелы», «Джельсомино в стране лжецов», «Сказки по телефону», а также с его замечательными стихами.
Далее всех ждала викторина, в ходе которой ребята отгадывали имена героев сказок Родари, сопоставляли название с содержанием и угадывали сказки по иллюстрациям.
