Старые открытки с Новым Годом – нечто большее, чем просто часть истории. Эти открытки радовали советских людей многие годы, в самые счастливые минуты их жизни. А традиция дарить друг другу новогодние открытки настолько приятна и хороша, что кажется, что она существовала всегда.
К Новому году Антипинская библиотека подготовила для своих читателей ретро-выставку «Поздравления из прошлого».
В экспозиции широко представлены яркие, красочные, новогодние и рождественские открытки 60-х, 70-х, 90-х годов прошлого века. Старые открытки на Новый год, такие веселые и добрые, с оттенком ретро, в наше время стали очень модными. Они сразу вызывают ностальгию и трогают нас до глубины души, дарят ощущение приближающегося волшебного праздника Нового года. Есть и современные поздравительные открытки, присланные коллегами и друзьями с разных уголков России.
В век электронных писем и SМS сообщений поздравлять друзей, родных и коллег с Новым годом лучше все-таки открыткой, потому что в ней есть душа. И если вы посетите нашу выставку, то убедитесь в этом воочию. От каждой открытки исходит вполне ощутимое чувство добра, детской непосредственности и чистоты, в них есть какое-то особое очарование. Выставка продлится до середины января.
Приглашаем всех желающих посетить выставку новогодних открыток прошлых лет!
