Смех дело серьезное

К 130 – летию со дня рождения Михаила Зощенко в детской библиотеке им. Н. Мишутина прошел литературный час «Смех дело серьезное».

Михаил Михайлович Зощенко – русский писатель, автор многочисленных произведений для детей и взрослых, признанный классик XX века.

Михаил Зощенко любим многими, как талантливый сатирик и писатель. Но его произведения не только юмористичны, они проникнуты мудростью, любовью к обычному и где – то несовершенному человеку. Он так метко и с юмором описывает недостатки, особенности, привычки, присущие всем нам и учит самоиронии.

Его произведения для детей особые. Зощенко обращается к ребенку, как к равному, и это подкупает маленького читателя. Смешные и веселые истории про маму, которая в одну штанину засовывает сыну обе ножки, про девочку Тамару, которая придумала, как спасти закрытую в комнате кошку. Дети в рассказах Зощенко умнее и находчивее многих взрослых, именно это и нравится юным читателям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *