Встреча с сотрудниками полиции в рамках республиканского проекта «Кофе с полицейским»

На базе Напольновской сельской библиотеки, при ТОП «Шаг на встречу» состоялась встреча в рамках проекта «Кофе с полицейским»  учащихся 8 класса  Напольновской СОШ с  инспектором ПДН ОУУП и ПДН, майором полиции Антониной  Глуховой, и инспектором анализа, планирования и учета ОП «Порецкое» МО МВД России «Алатырский», старшим лейтенантом полиции Екатериной Ермолаевой.

Основными темами беседы стали «Осторожность на дорогах» и «Профилактика правонарушений». Полицейские в доступной и понятной форме рассказали ребятам о правилах дорожного движения, акцентировав внимание на важности соблюдения мер безопасности как для пешеходов, так и для будущих водителей. Были затронуты актуальные вопросы, касающиеся поведения на проезжей части, использования светоотражающих элементов и безопасного передвижения в темное время суток.

Кроме того, разговор коснулся и профилактики правонарушений. Сотрудники полиции объяснили, какие действия могут привести к неприятным последствиям, и как важно делать правильный выбор в различных жизненных ситуациях. Ребята получили возможность задать интересующие их вопросы, получить исчерпывающие ответы и узнать больше о работе полиции.

Такие встречи в неформальной обстановке способствуют установлению доверительных отношений между подрастающим поколением и представителями правоохранительных органов, а также помогают формировать у школьников ответственное отношение к своей безопасности и законопослушное поведение.

#КофеСПолицейскимЧувашия

#ЕР21Чувашия
#КультураМалойРодины
#НароднаяПрограмма  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *