Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
В преддверии праздника детская библиотека им. Н. Мишутина провела для читателей акцию «Читаем всей семьей!».
Семейное чтение сближает семью, делает отношения между родителями и детьми более тесными и доверительными. А дети, в свою очередь, расширяют кругозор, учатся мыслить, фантазировать, аргументировать свои доводы, отстаивать собственную точку зрения. Все эти качества, воспитанные в семье, очень пригодятся ребенку во взрослой жизни. Для чтения юные друзья выбрали ярко-иллюстрированные книги, понравившиеся произведения и прочитали их вместе с мамами.
